-
發表於:12-31
重慶地鐵發車時間分為上班日和休息日。環線工作日最小行車間隔4分30秒,雙休日最小行車間隔是6分鐘。高峰期時段:上線列車多、行車間隔短、客流量大平峰期時段:上線列車少、行車間隔長、客...
-
發表於:12-14
重慶140路公交間隔8-10分鐘一班。重慶140路公交是從美迎路口開往城南家園,全程票價2元,共7個站。從美迎路口發車首末班時間:6:20-20:00。從城南家園發車首末班時間:6:00-19:45。從2013年1...
-
發表於:01-01
重慶軌道交通5號線跳磴至江津段,將於2022年8月6日13:58開通。重慶江跳線站點該線路起於重慶軌道交通5號線跳磴站(不含),止於重慶江津區聖泉寺站,全長約28.22公里,新建6座車站,分別為石林寺...
-
發表於:12-31
一期換乘方案1、沙坪壩站與1號線、9號線實現三線換乘,與沙坪壩鐵路樞紐換乘。2、冉家壩站與5號線、6號線三線換乘。3、民安大道站與4號線換乘。4、重慶北站南廣場與10號線、3號線三線換...
-
發表於:12-14
重慶126路公交車5-10分鐘一班。重慶126路公交是從保稅商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保稅商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20...
-
發表於:12-31
重慶公交158路間隔5-10分鐘發車。城南家園花紅路→響水路口城南家園花紅路、城南家園、城南家園水雲路、天文大道中段、興塘路口、魯能領秀城、天文大道南段路口、茶園內環站、南坪南...
-
發表於:12-31
重慶軌道交通10號線一期現有19座車站,普通班次列車站每站都停,而快速車只停靠鯉魚池站、紅土地站、重慶北站南廣場站、重慶北站北廣場站、江北機場T3航站樓站、江北機場T2航站樓站、王家...
-
發表於:12-31
重慶軌道交通一號線時刻表:(點選此處檢視大圖)重慶地鐵1號線朝天門——璧山,往璧山方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。往朝天門方向工作日首班車06:30,末班車23:00,...
-
發表於:12-14
重慶130路公交間隔發車時間是10分鐘一班。重慶130路公交是從柏林村開往江南交通換乘樞紐,全程票價2元,共九個站。重慶公交130路支援宜居暢通卡、異地交聯卡、手機NFC和雲閃付、微信、支...
-
發表於:12-31
重慶c201路公交車約20分鐘到60分鐘一班車,大部分時間段的發車間隔是40分鐘一班。其中白市驛五院樞紐站到重長運璧山汽車站的運營時間是06:50-18:50;重長運璧山汽車站到白市驛五院樞紐站...
-
發表於:12-29
(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通,是指服務於中國重慶主城都市區境內的城市軌道交通系統。其第一條線路於2004年11月6日開通觀光執行,於2005年6月18日開通試運營,使重慶成為中國內地第九座、...
-
發表於:05-14
導語:7、8月暑假期間,也是旅遊旺季,重慶作為一個網紅旅遊城市,一直是很多人必須旅遊打卡的城市。在重慶堵車是常事,所以建議大家重慶出行旅遊的話還是選擇輕軌地鐵吧,感受山城重慶的魔幻交通...
-
發表於:12-31
重慶軌道交通6號線路線圖:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通6號線全部站點重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院...
-
發表於:12-31
重慶長江索道單程5-10分鐘。不包括排隊的時間,索道往返的時間大約只要十幾分鐘左右。長江索道營運時間:旺季,7:30-22:30(3月1日至10月31日);淡季,7:30-21:30(11月1日至2月底);國家法定節日均為22:30收...
-
發表於:12-29
重慶10號線快速列車多久一趟?根據目前釋出的時刻表來看,重慶10號線快速列車每天7:45開班,一般都是半小時一趟。下面由重慶天氣君帶來重慶10號線快速列車時刻表詳情介紹。一般是半小時一趟...
-
發表於:12-31
重慶162路15分鐘一趟。重慶162路公交是從龍勝大石壩到新郵局。從龍勝大石壩發車首末車時間:6:30-19:30,從新郵局發車首末車時間:6:00-19:00。全程票價2元。共10個站。新郵局→龍勝大石壩...
-
發表於:12-31
重慶129路公交發車間隔約5-15分鐘。重慶129路公交終點站是海棠溪公交首末站。重慶129路是單行線路,從海棠溪公交首末站開往軌道海棠溪站,全程票價2元,共有8個站點。早上6:00開班,晚上19:30...
-
發表於:12-29
重慶軌道交通環線路線圖:點選此處檢視高清大圖重慶軌道交通環線的全部站點:重慶軌道交通環線共設車站33座,分別是:重慶西站、上橋站、鳳鳴山站、重慶圖書館站、天星橋站、沙坪壩站、重慶大...
-
發表於:12-31
重慶軌道交通5號線跳磴至江津段開通時間:2022年8月6日13:58通車。江跳線起於軌道交通5號線跳磴站,止於江津區聖泉寺站,全長約28.22km。新建石林寺站、九龍園站、雙福站、享堂站、江津高鐵...
-
發表於:12-14
10分鐘到40分鐘一班車。1108路公交線路走向:順向:龍洲灣樞紐站—龍學街—龍澤路—嘉龍路—渝南大道;逆向:渝南大道—瑞龍路—龍海大道—渝南大道—嘉龍路—龍澤路—龍學街—龍洲灣樞紐站。...
-
發表於:01-05
重慶軌道交通15號線是重慶市正在建設的一條東西向城軌快線,是重慶首條城市軌道快線。線路分一、二期建設,一期於2021年3月2日開工建設,二期於2021年10月開工建設。以下是重慶軌道交通15號...
-
發表於:12-14
高峰30分鐘/趟;平峰50分鐘/趟。公交1257線路共設有15個站點,以錦雅路口、龍渡路為始末站點,途經恆大雅苑、民安華福A區、石龍小區、軌道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。線路執行時...
-
發表於:12-14
重慶126路公交車5-10分鐘一班。重慶126路公交是從保稅商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保稅商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20...
-
發表於:12-14
重慶137路公交車20-40分鐘一趟。從石梯子村發車首末班時間:7:10-19:50,。從江南交通換乘樞紐發車首末班時間:6:30-19:10。江南交通換乘樞紐→石梯子村1、江南交通換乘樞紐2、廣福大道中...
-
發表於:12-31
重慶127路公交班次約5-10分鐘/班。重慶127路公交是從金源路口開往江北農場,全長12.6公里,全程票價2元,共有19個站。從金源路口發車首末班時間:6:00-21:00,從江北農場發車首末班時間:6:00-21:...