重慶126路公交車5-10分鐘一班。重慶126路公交是從保稅商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保稅商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20:00。
建新東路→保稅商品交易中心
1、建新東路
2、觀音橋東環路
3、大廟·龍湖新壹街
4、渝通
5、新牌坊西
6、龍湖東路
7、雲杉南路
8、雲山北路
9、汪家橋
10、人和
11、人和醫院
12、天湖美鎮
13、棕櫚泉
14、金福路
15、龍安路口
16、藍湖郡
17、龍榮路口
18、軌道金童路站
19、汽博中心
20、出口加工區
21、華榮市場
22、保稅商品交易中心
保稅商品交易中心→建新東路
1、保稅商品交易中心
2、華榮市場
3、出口加工區
4、汽博中心
5、龍榮路口
6、藍湖郡
7、龍寧路
8、龍建路中段
9、龍安路
10、龍安路口
11、金福路
12、天湖美鎮
13、人和
14、汪家橋
15、雲杉北路
16、九建
17、新牌坊北·輕舟哈弗
18、軌道嘉州路站·恆大中渝廣場
19、加州花園
20、大廟·龍湖新壹街
21、建新東路